Ексклюзивы
четверг, 28 марта 2024 19:25

26-летний житель Тернополя за $4,5 тыс. стал "отцом" троих литовских детей

26-летний житель Тернополя за $4,5 тыс. стал "отцом" троих литовских детей
26-летний житель Тернополя притворялся многодетным отцом, рассказали пограничники. Фото: Facebook.com/DPSUkraine

На границе с Венгрией украинские пограничники отдела "Лужанка" Мукачевского отряда обнаружили мужчину, который притворялся многодетным отцом.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Во время пересечения границы 26-летний житель Тернополя предоставил на паспортный контроль три нотариально заверенных копии свидетельств о рождении детей.

Мужчина сообщил, что едет на свидание с сыном 2018 года рождения и двойней дочерей, которые якобы родились в сентябре 2022 года. Согласно предоставленным документам, все трое детей родились в Литве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уклонистов оформляли актерами в театр. СБУ разоблачила новые схемы

Во время проверки пограничники выяснили, что предоставленные документы сфальсифицированы. Сам предъявитель за 11 месяцев до рождения двойни ни разу не покидал Украину, а указанная в свидетельствах о рождении детей женщина никогда не заезжала на территорию нашей страны.

Позже мужчина признался, что через Telegram-канал нашел дельцов, которые за $4,5 тыс. изготовили документы и заверили, что он сможет по ним пересечь границу.

Пограничники отказали мужчине в пересечении границы, а об обнаружении в его действиях признаков преступления - "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов" направили сообщение в Национальную полицию.

С начала года пограничники Мукачевского отряда обнаружили более 100 поддельных документов, с которыми граждане пытались пересечь границу.

В прошлом месяце в Одесской области пограничники задержали четырех мужчин призывного возраста, которые обмотались изотермическими одеялами.

В Закарпатской области пограничники задержали мужчину, который пытался переплыть реку Тису на надувном матрасе.

Сейчас вы читаете новость «26-летний житель Тернополя за $4,5 тыс. стал "отцом" троих литовских детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть