Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 19:31

Через неделю клубника будет по 10 гривен

Правительство заверяет, что в мае инфляция снизились на 2%. Однако из продуктов, которые продаются на столичных рынках, заметно подешевели только яйца. Татьяна Голубева, 34 года, живет в Киеве на ул. Якуба Коласа на Борщаговке. Еженедельно закупает продукты на базаре.

— За овощами иду на базар "Шлях". Покупать мясо — на рынок "Днепр". Там все свежее, потому что людей много и ничего не залеживается.

Курятину на "Днепре" продают по 18 грн/кг, окорочка — по 22. Фарш ассорти — по 14 грн. Подчеревку свиную можно выторговать за 35.

— Ничего не подешевело. Не будьте наивные. По телевизору одно говорят, а в жизни другое, — утверждает продавщица из мясного павильона 32-летняя Ольга. — Вы походите по рынку, вам все скажут, что подорожало. Фарш "всякий" был по 12, а теперь — 14.

Дешевле продают яйца.

— После Пасхи еженедельно дешевели на 20–30 копеек. Тогда были по 5,50. А теперь по 3 гривны, — объясняет продавщица Ирина, 41 год.

В другом киоске яйца продают по 3,5–4 грн.

Продавец соседней палат ки говорит, что цена на чай и кофе выросла на 50 коп. А больше всего подорожал рис. В настоящее время килограмм стоит 9–11 грн.

На рынке "Шлях" возле лотков с овощами торгуются женщины.

— А откуда ваша картошка? — спрашивает киевлянка.

— Из Херсона, — говорит продавец.

Женщина жалуется: все такое дорогое, что не докупишься. Идет без продуктов. Картошка и огурцы стоят 5 грн. Морковь продают по 10. Помидоры от 7 грн.

На рынке "Нивки" цены на все продукты еще выше, чем борщаговские. Яйца продают только с двух машин — по 4–6 грн. Сахар — по 4. Продавщица говорит, что на новый " завоз" будет высшая цена.

— На период ягод всегда дорожает сахар. По-видимому, будет по 4,5 гривны, — рассказывает продавец рынка "Нивки" 58-летняя Виолетта.

В конце ряда супруги продают клубнику по 24 грн/кг.

— Это наша клубника, из Калиновки возле Житомира, — говорит Сергей, 36 лет, предлагает попробовать ягоду. Убеждает, что через неделю клубника будет по 10 грн. За оптовую покупку обещает скидку.

Сейчас вы читаете новость «Через неделю клубника будет по 10 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть