Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2007 17:00

По почтовому кредиту начислили максимальные проценты

Мобильный телефон "Сони-Эриксон" 51-летняя киевлянка Раиса Матвиенко купила за 1250 грн в магазине "City.сom" два месяца назад. На покупку взяла кредит в "Дельтабанке". А оформила его в почтовом отделении на столичном бульв. Кольцова. Там заявление на кредит рассмотрел банковский работник.

— Понравилось, что возвращать деньги за кредит можно на почте, не нужно искать отделение банка, — говорит женщина. — Я предъявила паспорт и идентификационный код. Все бумаги мне оформили примерно за час. Деньги банк перевел на мою платежную карточку.

Кредиты на приобретение мобильных телефонов тогда выдавали под 8% годовых (с апреля 2007 года — под 5%). Если наличными на руки — под 15%. Нужно оплатить и комиссию за услуги банка.

Сколько Раиса Матвиенко должна вернуть банку, во время оформления кредита не сообщили. В течение недели после уплаты основной суммы — 1250 грн — нужно позвонить в представительство банка. Тогда и скажут, сколько дополнительно нужно оплатить как комиссию и проценты. Ссуду Раиса Матвиенко вернула через месяц. А дозвониться в представительство "Дельтабанка" не смогла — линия постоянно занята.

— На почте подсчитали, что за месяц я должна дополнительно заплатить банку 187,5 гривен — по максимальной ставке и так, будто кредитом я пользовалась целый год, — отмечает Раиса Петровна. — Я согласна заплатить. Потому что не хочу, чтобы потом мне начислили еще и пеню за задержку выплаты. Но такое впечатление, что сам банк не заинтересован в своевременном возвращении кредита.

23-летний Александр, сын Раисы Петровны, в апреле берет отпуск. Пообещал заехать в центральный офис "Дельтабанка", чтобы полностью рассчитаться за кредит.

Сейчас вы читаете новость «По почтовому кредиту начислили максимальные проценты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть