Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2007 15:28

По топливной карточке бензин заправляют со скидкой

Житель райцентра Долина Ивано-Франковской обл. Олег Фиршак, 25 лет, на бензозаправках рассчитывается топливной карточкой.

— Наша фирма "Униплит" оформила карточки для каждого отдела, — говорит мужчина. — Заправляю служебную "ладу"-"четверку"  на автозаправках ВОГ. Даю карточку оператору, он пропускает ее через терминал. На табло сразу видно остаток денег. Заправщик выдает чеки. С ними я отчитываюсь в бухгалтерии в конце месяца.

Для "Униплита" карточки облегчают контроль за расходом горючего. Еженедельно предприятие пополняет Олегову карточку на 300 грн. Для служебных поездок за пределы Долины выделяют большую сумму, в зависимости от расстояния. С карточкой бензин и дизтопливо обходится на 5% дешевле. Работники заливают до 3,5 т горючего в день, поэтому "Униплит" экономит до 15 тыс. грн. Владельца карточки на АЗС обслуживают лучше, заверяет Фиршак. Потому что он — постоянный клиент.

— Карточку на горючее вам оформят за пять минут, — говорит руководитель автозаправочной сети ВОГ Юрий Юржик, 35 лет. — На заправке в вашем городе подаете копии паспорта и идентификационного кода, платите 40 гривен задатка за карточку. Ее изготовят за несколько дней. Карточку нужно активировать на протяжении шести месяцев. Потому что потом можем сделать перерасчет в связи с ростом цены.

Заправляться можно на любой заправке ВОГ и сетей-партнеров.

— Можете заправлять сколько угодно — от одного литра до нескольких тонн в месяц, — объясняет Юржик. — Автолюбители заказывают по меньшей мере 200 литров бензина в месяц. На такое количество предоставляем один процент скидки.

Сейчас вы читаете новость «По топливной карточке бензин заправляют со скидкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть