Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 18:13

За минуту полета берут 14 гривен

Автор: фото: reuters/Sergei Remezov
  Разработчика компьютерных программ Ричарда Гарриота готовят к полету в космос. Он стал шестым космическим туристом в мире. Заплатил 30 миллионов долларов
Разработчика компьютерных программ Ричарда Гарриота готовят к полету в космос. Он стал шестым космическим туристом в мире. Заплатил 30 миллионов долларов

Американский миллионер Ричард Гарриот, 47 лет, на прошлой неделе полетел в космос. Проведет там десять дней. Он стал шестым космическим туристом. На орбитальной станции помогает космонавтам.

Ричард — сын астронавта Оуэна Гарриота, потому сызмальства бредил космическими путешествиями. Но плохое зрение не позволило стать астронавтом Национального управления аэрокосмических исследований США. Увлекся программированием. Его компьютерные игры приносят миллионные доходы.

Космические туры устраивает агентство "Спейс адвенчерс". Его центральный офис расположен в Вене, столице Австрии. Американца тренировали в российском центре подготовки космонавтов. В полет отправили кораблем "Союз-13". В космос отправился с космодрома Байконур, что в Казахстане. За программу Гарриот заплатил $30 млн.

В Украине туристам предлагают летать на малых самолетах. Такие можно арендовать на аэродроме у села Наливайковка Макаровского района Киевщины.

— На первый раз вам и 15 минут хватит, — говорит руководитель аэроклуба Олег Литовченко. — Пилот поведет самолет в любую сторону, на выбор клиента. Минута стоит 14 гривен. Рассчитаться можно на месте.

Сейчас вы читаете новость «За минуту полета берут 14 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть