Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 18:19

Справиться с кризисом поможет "Капитал" Маркса

В Германии активно покупают политэкономический труд Карла Маркса "Капитал". Такую тенденцию заметил берлинский издатель Йорн Шутрумпф. Раньше в среднем за год он продавал по 500 экземпляров книги. А за десять месяцев этого года реализовал втрое больше.

— Карл Маркс опять становится модным. Его покупает молодежь, — говорит Шутрумпф. — Люди хотят найти в книге советы, как справиться с сегодняшним экономическим кризисом. Маркс в настоящее время авторитетнее министра финансов и всех банкиров, которые прошляпили кризис.

В Великобритании семьи с низким доходом не могут заплатить за захоронение. Они по несколько месяцев ожидают государственную финансовую помощь. Раньше похоронные агентства в таких случаях брали кредит в банке, который им потом возмещало государство. А в настоящее время банки не выдают похоронных ссуд. Потому морги переполнены телами людей из бедных семей. В городе Шрусбере 77-летнего мужчину похоронили через девять недель после смерти.

В Голландии с наступлением финансовой нестабильности вырос спрос на галстуки. В настоящее время их продают в полтора раза больше. Эксперты объясняют это тем, что многих уволили и теперь им нужны новые галстуки, чтобы ходить на собеседования.

Сейчас вы читаете новость «Справиться с кризисом поможет "Капитал" Маркса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть