Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2007 14:15

Спортклубы дают скидку покупателям годовых абонементов

Автор: фото: ”Интер Атлетика”
  В фитнессе-центре ”Интер Атлетика”, на улицы Ершова в Луцке, его основатель Владимир Горошко проводит занятие по каратэ для первоклассников. Месячный абонемент стоит 70 гривен
В фитнессе-центре ”Интер Атлетика”, на улицы Ершова в Луцке, его основатель Владимир Горошко проводит занятие по каратэ для первоклассников. Месячный абонемент стоит 70 гривен

"Работа у меня — целый день в кабинете. Поэтому хожу в тренажерный зал", — рассказывает киевлянка Татьяна Бондаренко, 29 лет.

Живет она на ул. Бурмистренко в Голосиивском районе. Два раза в неделю посещала тренажерный зал на соседний ул. Ломоносова. Платила 100 грн в месяц.

— Можно прийти когда, угодно — говорит Татьяна. — Однако за эту плату работать на тренажерах нужно самой, без инструктора. За его советы нужно доплачивать еще 30 гривен. Но я уже знаю свой комплекс упражнений.

Месячный абонемент включает пользование шкафчиком для одежды и душем.

Раньше Татьяна три раза в неделю ходила в спортклуб на ул. Демеевской. Там платила 50 грн в месяц.

— Тот клуб — в подвальном помещении жилого дома. Площадь — где-то 100 "квадратов", — продолжает. — Но вечером там очень людно и нечем дышать. Раздевалки нет — просто одна на всех вешалка в передбаннике. И только одна душевая. Поэтому занимали туда очередь. Тренер Гена мог и нагрубить.

Нужно предъявить паспорт, потому что здесь занимаются ВИП-персоны

С плохими условиями Татьяна мирилась, потому что дешево. Но по вечерам на тренажеры приходили подростки. Они громко ругались. Поэтому женщина перешла в более дорогой клуб.

За абонемент на фитнесс киевлянка Лина Степовая, 22 года, платит 250 грн в месяц. Три раза в неделю в 19.00 приходит в спортклуб "Сокол" на ул. Мельникова.

— Здесь разработали такую программу, что каждая тренировка имеет другой комплекс упражнений, — говорит Лина. — В понедельник преобладает аэробика, по средам и пятницам — йога, растягивание или прыжки на шарах. В группе — 50 человек. Зал большой, поэтому места всем хватает.

В "Соколе" за доступ к тренажерам нужно платить отдельно. Девушки переодеваются в зале для фитнесса. Зато есть несколько душевых.

Наиболее дорогие клубы — в центре столицы. Записываются туда минимум на полгода. Плата — от 4 тыс. грн. Оздоровительный центр "Киев Спорт Клуб" работает на первом этаже гостиницы "Дружба" на бульв. Дружбы народов.

— Мы открываемся в семь утра, — говорит менеджер Леся Левченко, 29 лет. — Посетители у нас — до 11-и вечера. Абонементы только комплексные — на тренажеры, все виды аэробики с инструктором. Также клиенты могут когда угодно пользоваться бассейном, сауной, ваннами-джакузи. Есть зал для сквоша и бокс-ринг.

За посещение зала до 14.00 клиенты платят 6350 грн за полгода. После 14.00 — 7750 грн.

В просторном, на 1,5 тыс. кв. м зале — несколько десятков тренажеров. Перед каждым — телевизор с плазменным монитором. Можно посмотреть телепередачу, видео-пособие с упражнениями или же прослушать курсы иностранных языков. Тренажеры — только известных фирм. Инструктор работает с каждым посетителем отдельно. В душе всегда выдают свежее полотенце.

— Приходите на одно занятие или на полгода — должны обязательно предъявить паспорт, — предупреждает Леся Левченко. — Потому что у нас занимаются ВИП-персоны.

Клиентам, которые покупают годовой абонемент, предоставляют скидку до 2700 грн. Можно прийти и на одно занятие. Оно обойдется в 250 грн. Все услуги включены. Отдельно нужно платить только за массаж и солярий.


Сколько стоит годовое посещение спортклуба



  Цена, грн  Дополнительные услуги
 Киев Спорт Клуб
Киев, бульв. Дружбы народов, 5
 10 750  массаж — 200 грн/час
солярий — 6 грн/мин
 Спорт лайф
Киев, пр-т Московский, 20б
 5 050  СПА-зона — 5050 грн/год
 Спортстудио
Киев, ул. Тургеневская, 45–49
 5 990  массаж — 150 грн/час
солярий — 3 грн/мин
 Спартак
Киев, пр-т Воздухофлотский, 42
 4 080  массаж — 100 грн/час
солярий — 3 грн/мин
 Гранд Клуб София
Львов, ул. Шевченко, 10
 4 680  массаж — 90 грн/час
солярий — 2,5 грн/мин
 Алигатор
Тернополь, ул. Гаевая, 29
 1 600  аквапарк — 20 грн/час
 Олимп
Ривне, ул.Школьная, 33
 1 200  шейпинг — 1200 грн/год
 Интер Атлетика
Луцк, ул. Ершова, 11
 2 380  массаж — 60 грн/час
солярий — 1,8 грн/мин
 Максимус
Винница, ул. Ленинградская, 73
 840  шейпинг — 960 грн/год
восточный танец — 840 грн/год


Трехмесячная тренировка обойдется в три раза дешевле

Житель Луцка Владимир Горошко, 35 лет, основал сеть фитнесс-центров "Интер Атлетика".

— Самый дешевый абонемент — восемь занятий в месяц — стоит у нас 100 гривен, — говорит Горошко. — По выбору клиента — аэробика, восточный танец или латиноамериканские танцы. Фитнесс — в два раза дороже.

Занятие в тренажерном зале на ул. Ершова оплачивают отдельно. 12 раз в месяц стоит 210 грн. Если заказать сразу фитнесс и тренажеры, за абонемент нужно заплатить только на 30 грн больше.

— До 31 октября у нас акция. Продаем трехмесячные абонементы в тренажерний зал за 360 гривен — почти в три раза дешевле, — говорит Владимир Горошко. — Правда, есть ограничение во времени. Вы можете приходить только с 11-и до 16.30.

Шкафчик для вещей арендуют за отдельную плату — 15 грн в месяц.

Сейчас вы читаете новость «Спортклубы дают скидку покупателям годовых абонементов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть