Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2007 15:30

Одинокой матери дают денежную помощь

Жительница райцентра Чернобай Черкасской области 33-летняя Елена Пономаренко три года тому назад разошлась с мужем. Живут вдвоем с 10-летним сыном Олегом. Знакомая посоветовала обратиться в райсобес. Там выделяют помощь малообеспеченным.

В собесе Елене сказали принести копию паспорта, справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка. На месте заполнила декларацию о доходах. Нина Колько, 38 лет, главный специалист отдела денежных выплат и компенсаций райуправления социальной защиты, объяснила Елене, какую помощь ей начислят:

— Ваша семья состоит из двух человек — вас и несовершеннолетнего сына. Вы стоите на учете в центре занятости, там вам платят по 190 гривен в месяц. От бывшего мужа получаете 100 гривен алиментов. Высчитываем совокупный доход за полгода: выходит по 290 гривен в месяц. Для вас установлен прожиточный минимум 121 гривня, а для вашего ребенка — 204,7 гривни. Вместе выходит 325,7 гривни. От этой суммы отнимаем ваш доход. Выходит, вы имеете право на помощь в сумме 35,7 гривни.

Кроме денежной помощи, пообещали бесплатные учебники и питание в школьной столовой для сына.

Сейчас вы читаете новость «Одинокой матери дают денежную помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть