Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2014 10:42

"Россияне отдадут Крым через два года"

 

Россия не будет вкладывать денег в оккупированный Крым. Члены правительства утвердили 46 федеральных программ на 2015 год. Финансовой поддержки оккупированного ими полуострова среди них нет.

— Сначала в Москве говорили, что выделят Крыму сразу 3 миллиарда долларов. Потом российское министерство полуострова подготовило долгосрочную целевую программу на 29,4 миллиарда. Впоследствии проект сократили до 18,2 миллиона. А теперь вообще ничего не выделяют, - говорит 34-летний Павел Мельник, директор компании "МПП-консалтинг"

Москва ничего не будет вкладывать в полуостров, считает эксперт.

— Ее экономика уже несколько лет приходит в упадок. Она очень зависима от газа и нефти. Ради имиджа россияне не будут тратить денег, потому что готовятся к санкциям. Больше всего по их экономике ударит запрещение экспортировать в Россию технологические разработки. Например, не будут поставлять микросхемы для электроники и оборудования на заводы. Не будут ввозить турбины для двигателей. Эти элементы россиянам нечем заменить, они будут тратить безумные ресурсы на производство своих технологий. Не хватает средств на социальные потребности. Запад готов запретить торговлю оружием с Россией. Она ежегодно будет терять 15 миллиардов долларов.

Страны Евросоюза договорились с США о поставках сжиженного газа вместо российского. Так Москва потеряет еще 5 миллиардов. В целом бюджет соседней страны похудеет в этом году на 30-32 миллиарда долларов.

В конце осени в Крыму начнутся забастовки против самозваной российской власти.

Курортный сезон сорван. Крымчанам не будет за что жить зимой. Они будут требовать возвращения в Украину. Через два года россияне сами отдадут Крым. Армию им придется перевести на Дальний Восток и в Сибирь - там население будет требовать отсоединения от России. А эта территория для Кремля стратегическая, полезные ископаемые обеспечивают более 50 процентов их ВВП, на них держится экономика. В 2017-ом во всем мире будет экономический подъем, по нашим прогнозам. Всегда, если где-то подъем, то где-то есть и спад. Он придется на Россию, страна начнет разваливаться. Первым от нее отойдет Крым.

Украинская власть может ускорить возвращение полуострова. Нужно ежедневно ограничивать поставки продовольствия и энергии. Это создаст условия нестабильности.

Воду и электричество надо продавать Крыму по европейским ценам. Чуть ли не ежемесячно подавать иски на российскую власть в европейские суды о незаконных действиях на полуострове. Тогда активы РФ будут замораживать в других государствах.

 

Сейчас вы читаете новость «"Россияне отдадут Крым через два года"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть