Ексклюзивы
пятница, 02 сентября 2011 06:15

Полис "автоцивилки" подорожает на 70 гривен

С 18 сентября вступают в силу изменения в статью 124 Кодекса об административных правонарушениях.

Застрахованный водитель - виновник аварии имеет право сделать сообщение и схему ДТП с другим пострадавшим, не вызывая гаишников. Это нововведение увеличивает риски для страховых компаний. Так как автомобилисты могут сговориться и составлять акты о фиктивных авариях для того, чтобы получить денежное возмещение.

— Стоимость полисов точно возрастет. Крупные страховые компании принадлежат представителям власти. Они заинтересованы в больших доходах, — комментирует Анатолий Соболевский, 30 лет, старший юрист общественной организации "Защита прав потребителей финансовых услуг". - Полис автогражданской ответственности подорожает где-то на 10 процентов. Пока что для водителя со стажем до трех лет, который ездит в городе-миллионщике на "ланосе", страховка стоит 731 гривну. Так что, подорожает больше чем на 70 гривен. Рост цены был бы оправдан, если бы страховщики увеличили размер выплат. Но он остается на том же уровне, в пределах 50 тысяч гривен.

Украинцы будут доплачивать и за голограммы. Их будут клеить на стикер под лобовое стекло. Голограммы - это инициатива государства. Они водителям не нужны. Дополнительные затраты на печать не должны были перекладывать на водителей.

Сейчас вы читаете новость «Полис "автоцивилки" подорожает на 70 гривен ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть