Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 19:29

Пенсионерам "Укргазбанк" насчитывает наивысшие проценты по вкладам

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  В этом году на столичной улице Артема открылся новый офис ”Укргазбанка”. Нововыстроенное помещение проектировали специально для потребностей клиентов банка. Среди новинок — зал самообслуживания
В этом году на столичной улице Артема открылся новый офис ”Укргазбанка”. Нововыстроенное помещение проектировали специально для потребностей клиентов банка. Среди новинок — зал самообслуживания

Новые программы для пенсионеров разработали в "Укргазбанке". Например, предлагают получать пенсию на специальную платежную карточку.

— Для этого банк разработал специальный тариф "Эконом", — говорит Роман Ищук, 27 лет, руководитель управления сегментов розничных клиентов "Укргазбанка". — Обслуживание, снятие и зачисление средств на карточку для ее владельца бесплатное.

Пенсию можно забрать наличностью в банкомате, без очереди, выходных и обеденных перерывов. Подойдет любой день и время. "Укргазбанк" объединил сеть своих банкоматов с другими финансовыми учреждениями. Общая сеть, внутри которой наличность выдают без всяких комиссий, насчитывает 3,5 тыс. машин. Они есть в каждом городе Украины.

— Воспользоваться карточкой так же просто, как позвонить по мобильному телефону. Она как электронный бумажник — вы можете взять ее с собой в путешествие, — продолжает специалист. — Или рассчитываться ею в магазине, вместо привычных бумажных денег. Пластиковый "бумажник" безопаснее обычной наличности, потому что деньги с нее может снять лишь владелец. Если карточка потеряется, ее блокируют по телефону. Вместо потерянной банк выдаст новую. Все средства на ней сохранятся.

На остаток счета банк насчитывает доход — 14% годовых. Это одно из лучших предложений среди украинских банков. Подавляющее большинство предлагают по пенсионным карточкам 2–12% годовых.

— Владелец пенсионной карточки получает дополнительный бонус на денежный вклад, — говорит Роман Ищук. — Сбережения в гривне "Укргазбанк" принимает под 18,5 процента в год. Владелец карточки, который откроет у нас депозит, получит еще 0,5 процента.

Оформить карточку можно так: в отделении "Укргазбанка" по месту жительства нужно написать заявление о переводе пенсионного счета. Через несколько дней пенсионеру вручат пластиковый "бумажник", заверяет руководитель управления "Укргазбанка" Роман Ищук.

В настоящее время в Украине работают свыше 340 отделений банка. Найти ближайшее клиенту помогут консультанты бесплатной круглосуточной телефонной линии банка: 8 800 309 00 00.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионерам "Укргазбанк" насчитывает наивысшие проценты по вкладам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть