Ексклюзивы
среда, 21 января 2009 18:11

Паспорта Интерпола напечатают в Украине

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Рональд Ноубл (слева), Александр Васильев и Эллен Дезински подписывают Меморандум о разработке электронных паспортов для Интерпола в консорциуме ЕДАПС
Рональд Ноубл (слева), Александр Васильев и Эллен Дезински подписывают Меморандум о разработке электронных паспортов для Интерпола в консорциуме ЕДАПС

Интерпол планирует заказать консорциуму ЕДАПС электронные паспорта для работников.

— Интерпол рассмотрел предложения производителей из разных стран мира и решил, что цена паспорта ЕДАПСа наилучше соответствует качеству, — отметил Рональд Ноубл, генсекретарь Интерпола на встрече 19 января в Киеве.

Загранпаспорт, сделанный в Германии, стоит $179, Великобритании — $102. А разработанный ЕДАПСом — $34 (государственная пошлина).

— Консорциум ЕДАПС неоднократно признавали лидером в отрасли борьбы с контрабандой. Этот опыт мы будем применять и в сотрудничестве с Интерполом, — отметил председатель совета директоров ЕДАПСа Александр Васильев. Он подписал соответствующий Меморандум с руководителем Глобальной инициативы Интерпола Эллен Дезински.

В паспорте для Интерпола будет несколько систем защиты. В частности поликарбонатная страница данных, лазерная гравировка, оптические элементы, а также водяные знаки и электронный микрочип. В нем будут храниться биометрические данные о владельце.

— Террористы часто подделывают документы работников Интерпола. Уверен, что такой документ невозможно будет подделать, — убежден Рональд Ноубл.

До марта ЕДАПС создаст прототип электронного паспорта. После этого подпишут контракт.

Сейчас вы читаете новость «Паспорта Интерпола напечатают в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть