Волынянка Оксана Годованец, 24 года, консультант по продажам продукции "Вивасан", верит в магическое действие эфирного масла пачули.
— Когда-то вычитала, что аромат пачули притягивает деньги. Проверила — действует! — говорит Оксана. — Сначала попробовала из любопытства — капнула несколько капель в кошелек. В тот же день знакомая вернула долг — 20 гривен. Я уже про те деньги и забыла. Рассказала мужу. Он посмеялся, но бумажник и себе намазал. Назавтра нашел в подъезде десятку, а в кармане старой рубашки несколько гривен. Теперь наша копилка со сбережениями пахнет пачули.
Чтобы деньги вас любили, нужно в ванну добавлять 2–3 капли масла пачули, предварительно капнув на соль. В воде стоит думать о деньгах и мечтать, например, о солидном выигрыше в казино или возвращении долга.
Можно приготовить магическую смесь — смешать семь капель масла пачули и пять капель кедра, натереть свечу и зажечь. Маслом пачули смажьте кошелек или пластиковую карточку, капните в аромакулон и вдыхайте запах. Перед тем как тратить деньги, немного потрите их пачули, чтобы они возвращались.
— Первый раз слышу об эфирной магии, — говорит Людмила Ковша, 33 года, специалист из аромамани кюру луцкого салона LCN. — Знаю лишь, что эфирным маслом пачули в Индии еще в XIX веке пропитывали ткань, чтобы ее не поела мо ль. Запах у пачули теплый, тяжелый, немного восточный. Однако я читала, что аромат пачули — это аромат успеха и роста. Но не слишком в это верю.
Эфирное масло пачули фирмы "Вивасан" стоит 36 грн, "Ароматика" — 14 грн.
Комментарии