Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 17:34

Новые дубленки продают в секонд-хенде

Автор: фото: REUTERS/Bogdan Cristel
  Румынская цыганка продает одежду из секонд-хенда во время большого цыганского сбора в день Рождества Богородицы. Ежегодно тысячи цыган съезжаются в румынский город Коштешти, что в 210 километрах к западу от Бухареста, столицы Румынии. На сборе договариваю
Румынская цыганка продает одежду из секонд-хенда во время большого цыганского сбора в день Рождества Богородицы. Ежегодно тысячи цыган съезжаются в румынский город Коштешти, что в 210 километрах к западу от Бухареста, столицы Румынии. На сборе договариваю

Елена Ваничевская, 44 года, купила на рынке на столичной ул. Винницкой фирменную футболку и шорты "Найк".

— Это сыну для физкультуры, — объясняет женщина. — За футболку отдала 10 гривен, за шорты — 15. Я вообще-то не беру одежду с чужого плеча. Говорят, через вещи передается энергетика предыдущего владельца. Но когда попадается хорошая не ношеная вещь, покупаю.

В рядах секонд-хенда на Винницкой много спортивных вещей. Продавец показывает темно-синюю кофту с капюшоном на молнии за 50 грн марки "Фокс".

— Карманы аккуратные, не затертые, молния рабочая. Для "фирмы" это очень дешево, — заверяет женщина. — Еще подберете спортивные штаны — и комплект. Будете иметь прекрасный вид. Дешево, сердито и модно. Я еще и уступлю, за 45 отдам.

За 15 мин. езды троллейбусом — рынок секонд-хенд возле метро Шулявская. Разглядываю джемпера на вешалках. Там предлагают новые кофты "Фокс".

— У нас вообще ненадеванные, с бирками — по 60 гривен, — зазывает продавщица. — "Ленсдейл" и "Бербере" по 120. Эти немного ношенные, но этого не очень видно. Примерьте! В бутиках такие на сотню-две дороже.

Девушке, что меряет кофту "Ленсдейл", рукава коротковаты. Продавщица начинает их одергивать.

— Постираете, они и вытянутся. Я уступлю десятку за короткие рукава, — уговаривает женщина.

За норковые полшубки просит по 4 тысячи гривен

В соседней палатке развесили фирменные джинсы. На виду — несколько штанов "Армани".

— Джинсы новые, просто фасоны старые, — говорит продавец. — Меряйте, что-то подберем. Есть еще "Ди-эн-джи", классная марка — 100 гривен.

Большой выбор джинсов — у столичного метро Лесная. Там самый большой базар секонд-хенда. Большие палатки стоят между линией метро и просп. Гагарина. Вещи "Ес-энд-ноу" сложены отдельно. Трое штанов отдают за 20 грн. Дальше развешаны ремни фирм "Кельвин Кляйн", "Ливайс" и "Ди-энд-джи".

— Все по 30 гривен. Давайте что-нибудь вам подберем, — приглашает продавец. — Смотрите, какой красивый, — показывает на "Ливайс" с толстой пряжкой.

Подешевле отдать не соглашается.

— Нет-нет, это же и так дешево за фирменный кожаный пояс... — качает головой.

Теплую детскую одежду — куртки и штанишки — продают по 30 грн. Если брать несколько, продавец Рамир отдаст дешевле.

За норковые полшубки на Шулявке просят 4 тыс. грн. Это новые модели, заверяет продавщица. Заношенные мужские дубленки на рынках продают от 400 грн. Товар из Германии, а сшитый в Турции.

— Дубленки немцы импортируют только от турков, — заверяет продавец Аня. — Не хотите ношеную? Есть новая.

Подводит к соседней палатке. Цена длинной мужской дубленки с бирками — 1300 грн. На рынке "Троещина" новый качественный товар из Турции продают не меньше чем по 2 тыс. грн.

Киевлянин Антон, 39 лет, возле метро Лесная присматривается к кожаным курткам.

— Куртки-"пилоты" из крепкой кожи с накладными карманами здесь продают по 400–500 гривен. А я нашел себе такую на Шулявке. Просили за нее 250, а я сбил цену до 170 гривен. Второй год ношу на работу.

Как-то Антон зашел в магазин секонд-хенда, что в подвале супермаркета на Харьковском шоссе. Такую куртку, как у него, там продавали за 90 грн.

Сейчас вы читаете новость «Новые дубленки продают в секонд-хенде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть