Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2013 07:15

Самый больший в мире брильянт представил аукционный дом "Сотбис"

 

Самый больший в мире брильянт, который выставляли на торги, представил в Нью-Йорке британский аукционный дом "Сотбис". Его продадут в Гонконге 7 октября. Это овальный бесцветный камень идеальной чистоты размером с голубиное яйцо. Весит 118,28 карата - 23,66 г. Его выточили из добытого два года назад в глубоких шахтах Южной Африки камня 299 карат. Планируют выручить $28-35 млн.

- Камень пока что не имеет имени. Кто его приобретет, тот назовет, - говорит Лайза Хаббард, руководитель американского ювелирного департамента "Сотбис". - Нынешний владелец хочет остаться неизвестным.

До сих пор самым дорогим прозрачным брильянтом считали Винстон Легаси на 101,73 карата. Он пошел с молотка в этом году в Женеве за $26,7 млн. Бесцветные брильянты случаются редко. Всего в мире их продано четыре. Поэтому они одни из самых дорогих. Более ценные только камни ярких цветов.

 

Сейчас вы читаете новость «Самый больший в мире брильянт представил аукционный дом "Сотбис"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть