Ексклюзивы
пятница, 14 января 2011 03:30

На квартиру в центре всегда будет спрос

38-летний Анатолий из Умани на Черкасщине в ноябре вернулся из-за границы. За два года заработал $20 тыс. Работал на буровых скважинах в России.

- Стремно держать деньги в долларах, - говорит. - "Зеленый" одно время был 10, потом упал до 8 гривен.

Анатолий купил дом в центре Умани.

- Хороший дом. Две комнаты, кухня как стадион, все удобства есть, дворик, крохотный садик, гараж. Хозяева продавали от безысходности. До кризиса такой до 40 "штук" долларов стоил.

Уманчанин пригласил приятеля из агентства недвижимости посмотреть помещение.

- Он мне сказал, что в такую недвижимость деньги вкладывать можно. За эту же цену я ее продам в любой момент, - говорит Анатолий. - На дом в центре всегда будет спрос. Это же не квартира в плохом районе или на окраине. Там можно вложить деньги, а потом не продашь.

Дом сдает постояльцам за 1200 грн в месяц.

— Недвижимость — удобное вложение, — считает директор столичной риелторской компании "Золотые ворота" Алексей Холмицкий, 30 лет. - Те средства, которые люди несут в банк на депозиты, можно вложить в недвижимость. И иметь те же доходы. Например, на аренде квартиры.

Раньше приобретенное жилье могло принести владельцу от 30 до 70% прибыли в год. Из-за кризиса цены упали. Но как только возобновят кредитование, недвижимость снова подорожает.

- Упала в цене разве элитная недвижимость, - прибавляет Холмицкий. - А спрос на однокомнатные квартиры не уменьшается. Такую можно и быстро купить, и быстро продать.

Сейчас вы читаете новость «На квартиру в центре всегда будет спрос ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть