Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 05:55

"ММСИС ИНВЕСТМЕНТС" полностью изменила торговлю на фондовом рынке

 

27 марта Высший административный суд Украины отменил решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку об аннулировании лицензий компании "ММСИС ИНВЕСТМЕНТС" и признал его незаконным.

— Отмена лицензии была незаконной от начала, — говорит финансовый консультант Виктор Терещенко. — Компанию обвинили в нарушении Закона о рекламе. Они вышли на рынок со слоганом "100 процентов годовых — это реально". Но компания не обещала каждому вкладчику за год удвоить вклад. Здесь скорее свою роль сыграли конкуренты, которые были недовольны мощным игроком на фондовом рынке.

Финансовый консультант объясняет: среди его клиентов немало людей, которые через компанию "ММСИС ИНВЕСТМЕНТС" приобрели акции многих предприятий.

— Это сугубо фондовый игрок. "ММСИС ИНВЕСТМЕНТС" продавала акции абсолютно разных компаний. Проще их деятельность можно объяснить на примере магазина. Человек пришел купить килограмм огурцов, а в магазине три их разновидности. Продавец советует: возьмите эти, потому что они свежее и дешевле. Так и здесь. Компания подсказывала клиентам, какие акции выгодно покупать и почему.

Конкуренты обвиняли "ММСИС ИНВЕСТМЕНТС" в завышении цен.

— Высокая цена на акции для фондового рынка — норма. Например, акции компании "Укрнефть" номиналом 25 копеек, а продают их по 226,5 гривен, — говорит эксперт. — Три года назад ценные бумаги этой компании стоили 992 гривни. И их брали, потому что три года назад предприятие развивалось. Теперь оно менее перспективно. Владельцы "Фейсбук" и "Гугл" много лет назад тоже продавали акции по завышенной цене, потому что верили в свои компании. Теперь ценные бумаги в сотни тысяч раз дороже, чем были раньше.

— Уверен, данное решение позволит компании ММСИС все-таки реализовать начатые год назад инициативы и не только вернуть свои позиции, но и сделать серьезный рывок вперед. Сейчас Украина находится на новом витке своего исторического пути, экономика в сложной ситуации, поэтому считаем своим долгом приложить все усилия, чтобы помочь нашей стране в ее развитии. Намереваемся активизировать наши инициативы по развитию фондового рынка и экономики в целом. Сейчас участие обычных людей в развитии страны нам нужно как никогда. И именно мы все сегодня можем дать это экономике Украины, — объясняет Анатолий Кашкин, директор компании.

"ММСИС ИНВЕСТМЕНТС" возобновит техническую базу для работы с клиентами.

— Сейчас для нас главная задача — техническое возобновление работы компании и выработка стратегии взаимодействия с Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку и другими участниками рынка, чтобы вместе работать над развитием экономики Украины. Хотя знаем, весь шум вокруг нашей компании был поднят конкурентами и санкции против нас были больше надуманными, однако решили оставить это в прошлом и сконцентрироваться на будущем, а не на сведении счетов. Однако приняли решение провести полноценную работу со СМИ, направленную на удаление и опровержение незаконных материалов, опубликованных против нашей компании ранее.

Сейчас вы читаете новость «"ММСИС ИНВЕСТМЕНТС" полностью изменила торговлю на фондовом рынке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть