Ексклюзивы
вторник, 15 декабря 2009 18:26

Билеты на новогодние представления подорожали в два раза

Автор: данные: parter.ua
 

В театральной кассе возле столичного метро Льва Толстого киевлянка Валентина Давыденко, 32 года, покупает билеты на новогоднее представление.

— У меня дочь 10-летняя. Очень просится на праздник. В прошлом году на Рождество мы ходили во дворец "Украина". Впечатлений потом было на целую неделю. Я брала места в партере по 100 гривен. Хотела и в этом году в "Украину" идти. Но как узнала, что они вдвое подорожали... Для меня это очень дорого.

Подешевле места на балконе, от 30 грн. Однако оттуда почти ничего не видно. Валентина решила повести дочь в Международный центр культуры и искусств. Киевляне называют его Октябрьским дворцом. Билеты в партере берет на 6 января. Платит по 80 грн за каждый. И для детей, и для взрослых цена одинаковая. Самые выгодные места в партере — по 100. На балконах — от 30.

— Надеюсь, здесь представление будет не хуже, — говорит Валентина.

Для детей и для взрослых цена одинаковая

За год билеты на елку во дворце "Украины", как и в большинстве столичных театров, подорожали вдвое. Подарки нужно покупать отдельно. В этом году они стоят от 45 грн. В прошлом году — от 20.

— Сейчас больше всего покупают билеты на ледовое представление во Дворец спорта. Там каждый год интересно. Родители денег не жалеют. Первые ряды уже выкупили, — рассказывает кассирша.

Дешевле всего, от 5 грн, — в Театре оперы и балета для детей и юношества. Он расположен в доме культуры "Славутич" на Контрактовой площади.

Сейчас вы читаете новость «Билеты на новогодние представления подорожали в два раза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть