Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 17:01

Курортное жилье через неделю подешевеет

Автор: фото: Игорь ПЕТРЕНКО
  Гостиничный поселок ”Санта-Барбара” построили на морском берегу в поселке Утес возле Алушты. Номер с видом на море до 20 сентября стоит 1250 гривен за сутки. В конце месяца его можно будет снять за 250 гривен
Гостиничный поселок ”Санта-Барбара” построили на морском берегу в поселке Утес возле Алушты. Номер с видом на море до 20 сентября стоит 1250 гривен за сутки. В конце месяца его можно будет снять за 250 гривен

Столбы и стены домов в Алуште обклеены объявлениями: "Сдаю хорошее жилье", "Жилье на любой вкус" — русским, английским и польским языками. На украинском нет. Курортникам можно снять отдельную комнату или квартиру.

Возле приземистого дома хозяйка лет пятидесяти караулит вновь прибывших "дикарей" с плакатом "Хорошее жилье".

— Где у вас туалет — на улице или в доме?

— Спроси у своей хозяйки! — сердито отворачивается. — Ты ж уже поселился где-то!

Я без сумок и рюкзака. Следовательно, жилье у меня есть. Значит, церемониться не стоит.

В сентябре за комнату с двумя кроватями в Алуште хотят 120–200 грн в сутки — как в августе. Дополнительную кровать поставят за 35–75 грн.

В Алуште более десяти гостиниц и пансионатов. В частной гостинице "Южный берег", в центре города, в 400 м от моря, номера одно- и двухместные.

— Вам с видом на море или на горы? — спрашивает администратор Наташа. — Самый дешевый номер — больше 500 гривен в сутки. Дополнительная кровать — 50 гривен. Есть горячая вода, холодильник и телевизор.

В соседней гостинице "Алушта" самый дешевый номер без кондиционера обойдется в 350 грн. Это с "шведским завтраком" — салаты, вареники и сосиски.

В поселке Утес, в 12 км от Алушты, есть "Санта-Барбара" — район гостиниц и эллингов на 2–5 этажей. Здания с полукруглыми балконами выстроились на берегу моря. Под окнами — пляжи. Сутки обойдутся там не менее 1250 грн. В номере можно расселить до 4 человек. Обедают они в ресторанчиках на набережной.

Местные газеты с октября предлагают арендовать квартиры в Алуште за 500 грн в месяц. В августе за такие деньги в ней можно было провести двое суток. С 20 сентября цены на курортное жилье снизятся в 3–10 раз. Теплая погода на южном берегу Крыма будет держаться по крайней мере до начала октября.

Сейчас вы читаете новость «Курортное жилье через неделю подешевеет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть