Ексклюзивы
понедельник, 11 августа 2008 16:43

Консорциум "ЕДАПС" издал книгу о паспорте

 

Украинские заграничные паспорта нового образца с поликарбонатной страницей даных, изготовляемые консорциумом "ЕДАПС", признаны ООН та ОБСЕ одними из наиболее лучших и наиболее защищенных идентификационных документов в мире . В новом паспорте предусмотрено 25 ступеней защиты от подделки.

В частности данные о владельце наносятся методом лазерного гравирования и перфорации на поликарбонатную страницу, вшитую в паспортную книжечку. Подделать такую страницу, не повредив ее, невозможно. При этом далеко не каждый украинец знаком со всеми особенностями и преимуществами украинского загранпаспорта.

"ЕДАПС" решил исправить эту ситуацию. С помощью ведущих экспертов в отрасли высоких технологий создана уникальная книга "Паспорт Украины". В ней, кроме информации о новом паспорте гражданина Украины, есть история всей паспортной системы нашей страны, начиная со времен Киевской Руси и до наших времен. Описываются основные мировые тенденции в сфере внедрения электронных документов, автоматизированных систем по учету населения (демографические регистры).

Как сообщили в пресс-службе консорциума, эту книгу издали тиражом в 50 тыс. экземпляров. Часть из них попадет на книжные торговые прилавки, часть бесплатно разошлют в разные украинские библиотеки (общественные, школьные и другие) в рамках благотворительных программ консорциума.

В начале августа "ЕДАПС" бесплатно разослал 526 экземпляров книги в 263 библиотеки Украины, по два экземпляра на заведение. В дальнейшем консорциум планирует расширить просветительскую деятельность и разослать книги в библиотеки общеобразовательных учреждений Украины, которых насчитывается свыше 20 тыс.

Консорциум "ЕДАПС", изготовляет высокозащищенные идентификационные документы и сопутствующие электронные системы, известен своими благотворительными проектами. Компания проводит последовательную политику поддержки социальной сферы, культурных ценностей Украины, спорта. В частности, в прошлом году "ЕДАПС" выступил эксклюзивным спонсором Международного гуманитарного форума, посвященного воспитанию детей, проводимого благотворительным Фондом "Украина 3000". Также при поддержке консорциума и Фонда создан культурологический интернет-портал, на базе которого внедряется автоматизированный реестр музейных ценностей Украины.

Консорциум "ЕДАПС" имеет уникальный и положительный опыт реализации сложных государственных программ по внедрению автоматизированных систем и идентификационных документов. Новый украинский загранпаспорт, производимый "ЕДАПС", был признан ООН и ОБСЕ одним из лучших в мире, а водительские права, выпускаемые консорциумом, заслужили высокую оценку Европейского Союза. В процессе реализации государственной программы по внедрению украинских загранпаспортов "ЕДАПС"создал эффективную государственную информационную систему регистрационного учета физических лиц и их документирования (ГИС). А в начале августа 2008 года "ЕДАПС" подписал контракт с Центризбиркомом Украины на создание общесистемного программного обеспечения для автоматизированной информационно-телекоммуникационной системы "Государственный реестр избирателей".

В апреле этого года британская компания De Beers Diamond Jewellers и консорциум "ЕДАПС" подписали соглашение о стратегическом партнерстве по созданию всемирной системы идентификации изделий ювелирной марки De Beers и выпуску паспортов бриллиантов. Они будут гарантировать подлинность ювелирных изделий, продаваемых в магазинах De Beers во всем мире.

Также консорциум принимает участие в международных программах по созданию государственных автоматизированных систем. Например, в настоящее время "ЕДАПС" реализовывает госпрограмму по созданию автоматизированного демографического реестра в Кении. В апреле 2008-го консорциум выиграл правительственный тендер этой страны в 25 компаний мира, являющихся системными интеграторами в отрасли высоких технологий.

Консорциум "ЕДАПС" создан лидерами высоких технологий в Украине и является единственной группой в мире с полным циклом предприятий по производству и внедрению самых высокозащищенных идентификационных документов и сопутствующих электронных систем.

Осуществив свыше 300 крупных проектов, имея самые современные и полностью сертифицированные мощности, включая одно из крупнейших производств платежных карт VISA и MasterCard, ЕДАПС сочетает непревзойденный опыт в защите документов и товаров с использованием своих уникальных технологий в области лазеров, поликарбоната, биометрики, деметализованных голограмм, электронных систем, контактных и бесконтактных чипов.

Сейчас вы читаете новость «Консорциум "ЕДАПС" издал книгу о паспорте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть