четверг, 02 апреля 2009 16:54

Цена бензина завышена на 40 копеек

Нефть на мировых биржах подешевела еще на 7%. Цены будут падать и дальше, прогнозируют эксперты. В 2008-ом нефть подешевела на биржевых торгах в Украине на 57,6% — до 1450,16 грн/т. Однако такого же снижения цены на бензин нет, обращает внимание 38-летний Ярослав Жалило из Центра антикризисных исследований. Цены стоят на месте:

— Правительство должно было бы хоть как-то повлиять на ситуацию, ведь началась посевная.

Литр дизельного горючего в среднем заливают по 5,3 грн, но не дешевле 5,22. Бензин А-76 — минимум по 5 грн/л. А-95— в среднем по 5,6 грн/л. Нефтетрейдеры — оптовые продавцы горючего — имеют право самостоятельно устанавливать расценки.

Цены на бензин на украинских АЗС завышены в среднем на 40 коп., утверждает исполняющий обязанностей председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко, 57 лет:

— Комитет проводит расследование относительно больших производителей горюче-смазочных материалов — "Лукойл-Украина", обществ "Линик" и "Укртатнефть".

Сейчас вы читаете новость «Цена бензина завышена на 40 копеек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть