Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 15:19

Банковские вклады втрое выгоднее недвижимости

Автор: Данные: Интернет-сайты банков
 

В столицу ривнянин 28-летний Андрей Остапов переехал несколько лет назад. На массиве Теремки купил однокомнатную квартиру за $70 тыс.

— Жене дом не понравился, — говорит Андрей. — Тесный, жить невозможно, потому что под окнами Окружная дорога. Мы решили поселить туда квартирантов. Берем с них 450 долларов в месяц.

Остапов организовал бригаду по ремонту квартир. Зарабатывает $1–3 тыс. в месяц. Для себя год назад приобрел в кредит еще одну квартиру, с более современной планировкой. Ее цена — $90 тыс. Вкладывать в недвижимость стоит, убежден мужчина.

— Есть работа или нет, а квартиранты всегда приносят живую копейку раз в месяц, — замечает он.

Другого мнения советник президента Ассоциации специалистов по недвижимости Владимир Винокур, 62 года. Лучше положить деньги на срочный вклад в банке, говорит он:

— В настоящее время однокомнатная квартира на Теремках стоит в среднем 100 тысяч долларов. Эту сумму переводите в гривны, потому что на вклады в национальной валюте насчитывают высшие проценты — до 21 процента годовых. За год — до 100 тысяч гривен дохода. На аренде квартиры за то же время заработаете втрое меньше. К тому же "хрущевки" вскоре должны подешеветь.

Год назад Андрей Остапов в Ирпене, северном предместье столицы, купил старый дом с 6 сотками. Хочет построить новый дом. Пока еще собирает деньги. Ездит на старом корейском легковом автомобиле.

Сейчас вы читаете новость «Банковские вклады втрое выгоднее недвижимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть