Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 15:49

Банк отказался вернуть недоданное банкоматом

Киевлянка Наталия Стадниченко, 29 лет, заработную плату получает на пластиковую карточку. В воскресенье вечером банкомат недодал 50 грн.

— Я заказала 500 гривен, — говорит Наталия. — А машина выдала 450. Было четыре купюры по 100 гривен и одна на пять десят.

Не отходя от банкомата, Наталия вместе с 9-летним сыном Тарасом пересчитала деньги несколько раз. Проверила, не застряла ли купюра в банкомате. Но ее не было.

Утром женщина пошла в ближайшее отделение банка "Райффайзен банк Аваль".

— Объяснила там ситуацию, — делится она. — В заявлении описала свои действия, какие купюры получила. Мне пообещали решить этот вопрос и перезвонить. Но ответа не было никакого.

Наталия опять пошла в банк. Но ее заявления не нашли. Сказали, что потерялась. Опять обещали перезвонить. Женщина не дождалась и на этот раз.

— Существует много причин, по которым клиентка банка могла оказаться в данной ситуации, — объясняет менеджер компании "Украинская лаборатория информационных систем" Борис Калмыков. — Среди стогривенны х купюр каким-то образом очутились 50 гривен. Или же клиентка могла просто не заметить и не забрать еще одну купюру. Это может быть также из-за небрежного отношения банка к оборудованию.

В надежности самих банкоматов сомнений быть не может, заметил Калмыков.

Деньги Наталье так и не вернули. Банк отказался прокомментировать этот факт.

Сейчас вы читаете новость «Банк отказался вернуть недоданное банкоматом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть