Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2016 05:20

АВК: маленькая Украина в одной компании

АВК: маленькая Украина в одной компании

История развития бренда АВК неразрывно связана с историей Украины. Небольшое частное предприятие, рожденное, как говорят, с нуля, да еще и в таком экономически и политически сложном 1991 году, не просто стало лидером в своей отрасли, но и вошло в сотню ведущих кондитерских компаний мира. Теперь, после потери части производственных мощностей на восточных фабриках, в юбилейный 25-й год, АВК уверенно возвращает свои позиции на украинском и мировом рынках. Здесь ставят амбициозные цели, а значит, задают наивысшую планку всей кондитерской индустрии. Принципиально используют лишь качественное сырье, дают работу украинской машиностроительной отрасли - и так, развивая смежные сферы нашей экономики, делают значительный вклад в создание новой Украины. Сегодня АВК - это успешный бренд и более 3500 сотрудников, которые верят в общее дело и производят качественную продукцию для украинского и мирового рынков.

Энергия, которая объединяет людей

История кондитерской фабрики АВК начиналась 25 лет тому назад. Сейчас бы эту инициативу назвали модным словом "стартап", но тогда это было просто стремление работать и развивать свое дело. В сложное для экономики время команда смелых амбициозных молодых людей решила начать собственный бизнес. Без опыта, но с огромным желанием работать, расти и развиваться. Так в 1991 году была зарегистрирована компания АВК.

Хорошее начало - половина дела

Молодые предприниматели решили производить конфеты под брендом АВК.

Не тратили попусту время - вскоре заработала собственная кондитерская фабрика. И опять нашли, чем удивить - разработали технологию изготовления тонкостенных объемных шоколадных фигурок. Красивые и детально сделанные, словно статуэтки, эти лакомства сразу понравились и детям, и взрослым.

Впоследствии в состав АВК вошли кондитерские фабрики Луганска и Мукачево. А в Донецке, на месте заброшенной стройки, возвели современный комплекс с новейшим оборудованием. За первые 10 лет работы на кондитерском рынке АВК стала одним из ключевых игроков в Украине, а ее продукция приобрела популярность во всем мире.

"АВК - это действительно мое дитя, в которое вложил душу. Мы сформировали коллектив, привлекли американских инвесторов, много работали и потому достигли больших успехов. За те годы, что я возглавляю компанию, сделал немало открытий. И главное из них - АВК может выдержать все испытания, достигать любых целей и развиваться, несмотря на сложности. Это все стало возможным только благодаря нашим идеалам, которые нас объединяют, единому стремлению к развитию, общим ценностям и убеждениям. Наверное, в этом и заключается секрет нашего успеха", - говорит руководитель компании Владимир Авраменко.

Спасли главное - людей!

К сожалению, разрушив жизнь сотен тысяч людей, ситуация на востоке Украины не пощадила и любимый для многих кондитерский бренд. Ради безопасности работников производство в Донецке и Луганске остановили. Компания поддержала семьи своих сотрудников, которые проживали в зоне боевых действий: оплатила дорогу, предложила работу на предприятиях АВК в Киеве и Днипре.

Трудности только сплотили закаленный коллектив, который двигается дальше. В АВК начали возвращать временно потерянные сегменты рынка, возобновляют работу производств.

Мы все ответственны за нашу компанию!

За четверть века работы руководство заложило корпоративную культуру, в которой каждый чувствует свою причастность к общему делу и ответственность за нее. Главное не только развитие технологической базы (которой, кстати, уделено огромное внимание), но и отношения в коллективе, дух поддержки и взаимопомощи.

В АВК уверенны: сплоченным коллективом они преодолеют все трудности, которые выпадают на долю компании. Руководство сохранило самое ценное - своих сотрудников и репутацию марки. В компании убеждены - когда Украина будет праздновать 50-летие, такой же юбилей будет отмечать и АВК. И если в нашей стране таких компаний, как АВК, будет сотни и тысячи - большинство нынешних проблем уйдут в прошлое, а Украина займет значимое место в мире.

Сейчас вы читаете новость «АВК: маленькая Украина в одной компании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть