Ексклюзивы
вторник, 19 января 2016 05:15

Японцы дадут деньги на строительство моста и метро

С помощью льготных кредитов от Японии продолжат выполнение проектов национального значения: реконструкцию Бортнической станции аэрации, строительство моста через Днепр и метро на Троещину в Киеве.

Об этом рассказал вице-премьер-министр Геннадий Зубко, 48 лет:

-  На модернизацию Бортнической станции аэрации под столицей на 2016 год из госбюджета выделили 63,1 миллиона гривен. Правительство Японии предоставило около 900 миллионов долларов льготного кредита под 0,1 процента годовых. Ссуда рассчитана на 40 лет. В течение 10 лет тело кредита не нужно платить. Не менее важное направление - сотрудничество в энергетической сфере. В частности, внедрение в Украине японских технологий "Клин Коал" - для улучшения работы угольных теплоэлектростанций. Рассчитываем на успешное осуществление первого проекта по замене паровой турбины на Трипольской теплоэлектростанции.

Также обсуждают возможность участия японских компаний в завершении строительства моста через Днепр и метрополитена на Троещину.

В 2014 году правительство Японии выделило Украине финансовую помощь - около $1,3 млрд. В прошлом году предоставило $300 млн дополнительного льготного кредита.

Сейчас вы читаете новость «Японцы дадут деньги на строительство моста и метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть