Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 16:21

Ольга Тульская работает на египетском курорте

Одесситка Ольга Тульская, 20 лет, на зиму переезжает в Египет. Там работает аниматором — развлекает жителей гостиницы на курорте Шарм-ель-шейх, на Красном море. Днем устраивает на пляже танцы, учит танцу живота. Или же присматривает за детьми, пока родители купаются.

— Такую работу мне друзья посоветовали два года тому назад, — рассказывает Тульская. — Сначала я посмотрела вакансии в Интернете, потом пошла в агентство. Через две недели оформила документы.

Девушка написала в агентстве заявление о приеме на работу. Принесла украинский и загранпаспорт и справку об учебе. Ей предложили лететь в Турцию, в город Анталия, или в Шарм-ель-шейх. Ольга выбрала Египет.

— Там срок контракта — три месяца, а в Турции — полгода, — объясняет девушка. — Меня предупредили: если не выдержу и поеду назад, дорогу буду оплачивать сама. Еще и штраф наложат

— 200 долларов. Я решила не рисковать.

Тульская работала вместе с двумя россиянками. Устроилась в пятизвездочную гостиницу "Шератон", на берегу моря.

— Там тяжело. Угрожали штрафами за грубость к отдыхающим или гостиничному руководству. Менеджеры — одни арабы. Потому я их матерю по-русски улыбаясь, и они даже не догадываются, — продолжает девушка.

Этой весной Ольга работает в команде с узбечкой и русским. В гостинице еще две команды аниматоров — из Франции и Италии. Француженки держатся отдельно, общаются только между собой. С итальянками Тульская подралась на пляже.

— Они громко кричали, мешали работать, — говорит одесситка. — Я попыталась их унять, а вышла потасовка. Зато гости развлеклись, глядя как мы за косы таскаем друг друга.

Перелет из дома и назад работникам оплачивает работодатель. Пищу и отдельную комнату выделяют в гостинице. Выдают униформу — короткую белую юбку и синюю футболку с надписью "Аниматор". Ольга покупала только кроссовки и купальник. Из собственного кармана платит и за звонки родным в Одессу, по $3,5 за мин.

— Свободного времени маловато, — делится. — Не могу в город выехать погулять. А платят 300 долларов в месяц.

Аниматоров набирают преимущественно через Интернет. Например, в Турцию предлагают ехать на лето. Платят $300 в месяц. Компания "М.Ворк" просит заполнить анкету на сайте www.mworktr.com. Аниматоров в египетские гостиницы набирает фирма "Планета дивертименто". По полугодовому контракту платят $450 в месяц. Визы, перелет и проживание оплачивает работодатель.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Тульская работает на египетском курорте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть