Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 07:14

Депутатов снимали скрытые видеокамеры

На очередной сессии городского совета Ковеля Волынской области депутаты узнали, что их снимают на видеокамеры. Присмотр установил завхоз горисполкома якобы для предупреждения коррупции.

О видеоустройствах при всем народе заявил депутат Сергей Товкач. Он узнал, что завхоз городского совета имеет видеозаписи предыдущих заседаний. Одна скрытая видеокамера была за трибуной. Другая — над местом для проведения тайного голосования.

— Система видеонаблюдения смонтирована давно. Эта рабочая запись осуществляется в рамках борьбы с коррупцией и для избежания манипуляций мнением депутатов, — говорит городской голова Ковеля Сергей Кошарук, 33 года.

Депутаты обратились к председателю горсовета с требованием демонтировать камеры. Ведь видеонаблюдение нарушает их конституционные права и свободы.

— Проблема не в установлении видеокамер, а в том, что это сделано без нашего ведома, — замечает депутат Сергей Панасюк.

От городского головы требуют предоставить официальные документы о пользовании скрытыми камерами. Их интересует, за чьи деньги покупалась и монтировалась система наблюдения.

Сейчас вы читаете новость «Депутатов снимали скрытые видеокамеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть