Ексклюзивы
воскресенье, 20 ноября 2011 11:42

Квашеная капуста улучшает работу желудка и помогает похудеть

Квашеная капуста улучшает работу желудка и помогает похудеть

Столичный диетолог Валентина Харив советует осенью и зимой налегать на квашеную капусту.

"Есть капустку можно и в салате, и в борще, и тушеную, - говорит диетолог. - Полезно утром выпить хоть 20-30 гр сока, выступающего из квашеной капусты. Это улучшает работу желудка. Про гастриты и язвы можете забыть. Это незаменимое профилактическое средство от язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки ".

Советует есть квашеную капусту даже людям с повышенной кислотностью желудка.

"Во времена Киевской Руси наши предки на капусте перебивались всю осень и зиму. Там столько витаминов, что авитаминоза не будет никогда. С квашеной капустой полезно есть мясо. Это улучшает усвоение белков. Тарелка салата из капусты заменяет необходимую суточную норму витамина С. В вареном и тушеном виде она теряет много витаминов ".

Капуста создает ощущение сытости. Ее диетолог советует употреблять женщинам, которые хотят похудеть и изнуряют себя диетами.

"В кислой капусте калорий еще меньше, чем в свежей. Ее спокойно можно есть каждый день, добавляя в салат столовую ложку оливкового масла. Не перебарщивайте с солью и перцем. К тому же капуста содержит кислоту, которая препятствует превращению сахара и других углеводов в жир" .

Сок капусты советует пить девушкам с тонкими и ломкими волосами и хрупкими ногтями.

"Квашеная капуста и ее сок содержит много микроэлементов, придающих блеск волосам. Они меньше будут слоиться и сечься, будут лучше расти. Ногти тоже становятся крепче. Можете отращивать длинные ногти и не переживать за их ломкость".

Сейчас вы читаете новость «Квашеная капуста улучшает работу желудка и помогает похудеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть