Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская 24 августа в день Независимости Украины почтили память наших защитников, погибших в российско-украинской войне.
Они положили сине-желтые букеты цветов к Стене памяти возле Михайловского Златоверхого собора в столице. Также вместе с представителями церквей и религиозных организаций президентские супруги помолились за Украину в Софийском соборе. Об этом Зеленский сообщил в Telegram.
"Помним о каждом и каждой, кто отдал жизнь за свободу и независимость, свободное будущее Украины. Не теряем веры в эти трудные времена и продолжаем прилагать усилия ради справедливого мира и победы над российским злом", – написал глава государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Праздник сильных людей – Зеленский поздравил с Днем Независимости
Президентские супруги также почтили память активистов, погибших во время Революции Достоинства в 2014 году.
В этот день президентские супруги появились на улицах столицы в красивых образах. На Зеленском была рубашка цвета хаки с вышитым гербом на сердце и с вышивкой на воротнике и манжетах. На нем также были штаны-карго цвета хаки и светло-коричневые кроссовки.
Первая леди надела роскошную белую рубашку с епископскими рукавами и белой вышивкой на груди, среди которой можно разглядеть трезубец. Верх Елена сочетала с черными брюками-палаццо и черным кожаным поясом.
Обута Зеленская была в голубые туфли на шпильках.
Первая леди сделала аккуратную укладку с боковым пробором, нежный макияж, украсила шею жемчужным ожерельем, а уши – золотистыми серьгами в виде крестиков.
В четверг, 24 августа, украинцы отмечают День Независимости.
Этот праздник уже несколько лет подряд приобрел особое значение, поскольку идет война, которую развязала Россия.
Украинцы поздравляют друг друга с 32-летием официального рождения государства. Сегодня не забудьте приветствовать своих знакомых с главным государственным праздником страны. Для этого предлагаем самые лучшие открытки и поздравления.




















Комментарии