Ексклюзивы
понедельник, 12 октября 2009 14:09

За скелет Кинг Конга хотят получить 150 тысяч фунтов (ФОТО)

 

На аукционе Christie"s 24 ноября будет выставлен скелет чучела Кинг Конга, которое использовалось при съемках оригинального фильма 1930-х годов. За скелет гигантской обезьяны в доме Christie"s намерены выручить около 150 тысяч фунтов.

Чучело Кинг Конга использовалось при съемках эпизодов, в которых гигантская обезьяна забирается на Эмпайр-стейт-билдинг, хватает рукой главную героиню фильма и разгоняет самолеты. Резина и ткань, которые покрывали 56-сантиметровый скелет, со временем были утрачены.

По информации сайта Hollywoodlostandfound.net чучело Кинг Конга в 60-х годах обнаружил в одной из голливудских студий аниматор Фил Келлисон . Именно он удалил остатки резины и ткани, чтобы спасти от ржавчины металлический скелет. Затем Фил Келлисон отдал его Бобу Бернсу - известному киноисторику и коллекционеру. Как пишет hollywoodlostandfound.net, Боб Бернс на неделю предоставлял скелет Питеру Джексону , когда тот работал над римейком картины.

Как скелет попал к Christie"s, не сообщается.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «За скелет Кинг Конга хотят получить 150 тысяч фунтов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть