Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2025 10:07

Фон дер Ляйен пригрозила сбивать российские самолеты в воздушном пространстве ЕС

Фон дер Ляйен пригрозила сбивать российские самолеты в воздушном пространстве ЕС
Порушення повітряного простору Європи не залишиться безкарним. ФОТО: Pixabay

Нельзя исключать возможность сбивания российских самолетов, которые безответственно залетают в воздушное пространство стран Европы.

Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью CNN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дроны над Данией: аэропорт "Ольборг" приостановил работу

"Мое мнение - что мы должны защищать каждый квадратный сантиметр нашей территории. И это означает, что если есть вторжение в наше воздушное пространство, то - конечно же, после очень понятного предупреждения - вариант со сбиванием такого истребителя - "на столе", - высказалась политик.

По ее словам, Россия тестирует нас на всех фронтах. Она подчеркнула, что Москва уже много лет ведет гибридную войну, направленную против демократий Евросоюза и других стран.

"Поэтому мы даем отпор на всех направлениях", - сказала фон дер Ляйен.

Ночью 25 сентября в Данию снова залетели неизвестные дроны.

В связи с инцидентом был закрыт аэропорт "Ольборг", сообщили в полиции административного региона Северная Ютландия в соцсети Х.

"Возле аэропорта "Ольборг" замечены дроны, воздушное пространство закрыто. Полиция на месте происшествия, проводит расследование", - говорится в публикации

Сейчас вы читаете новость «Фон дер Ляйен пригрозила сбивать российские самолеты в воздушном пространстве ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть