воскресенье, 14 сентября 2025 09:07

Спецтема: Война России против Украины

На Северном Кавказе подожгли релейный шкаф на военной железнодорожной ветке
5

Диверсия сорвала поставки боеприпасов на фронт в Ростовской области
Фото: Атеш
Диверсия сорвала поставки боеприпасов на фронт в Ростовской области
Диверсия сорвала поставки боеприпасов на фронт в Ростовской области
Диверсия сорвала поставки боеприпасов на фронт в Ростовской области
Диверсия сорвала поставки боеприпасов на фронт в Ростовской области

Движение сопротивления "Атеш" сообщило об успешной диверсии на железной дороге в Карачаево-Черкесской Республике России.

По данным агентов, инцидент произошёл на участке между станциями Садовый и Эркен-Шахар, возле населённого пункта Садовое в Адыге-Хабльском районе.

"Наш агент успешно провёл диверсию на железной дороге", - заявили участники операции.

По их словам, была подожжена релейная шкаф, обеспечивающая работу железнодорожной ветки, которая используется для перевозки боеприпасов и военной техники с промышленных предприятий Северного Кавказа в Ростовскую область, а оттуда - на фронт в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партизаны разведали территорию учебного центра Черноморского флота РФ

В результате поджога движение поездов на этой линии было нарушено, что вызвало задержки поставок боекомплекта для реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, ремонта техники и перемещения личного состава.

"Каждый удар создаёт цепь сбоев - войска на оккупированных территориях получают меньше снарядов, задерживаются пополнения и ремонт", - подчеркнули в "Атеше".

Партизаны отметили, что такие действия дают украинским силам обороны дополнительное преимущество на поле боя.

Агент "АТЕШ" побывал на загоризонтной радиолокационной станции "Контейнер" в Ковилкино (Мордовия). Это один из ключевых объектов российской системы раннего предупреждения, используемый Кремлем для наблюдения за Европой и Украиной.

В ходе операции зафиксированы антенны, охрана и узлы энергоснабжения. Все полученные данные уже переданы Силам обороны Украины.

Сейчас вы читаете новость «На Северном Кавказе подожгли релейный шкаф на военной железнодорожной ветке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть