Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон перечислил причины, по которым стране необходимо остаться в составе Евросоюза.
Среди них — внешние угрозы, с которыми Британия столкнулась в последнее время, в том числе — "агрессия России в Украине", сообщает The Daily Telegraph.
"Существует более важный вопрос о нашей роли в мире: больше или меньше шансов у Британии решить проблемы, находясь вне Евросоюза? Конечно, мы сильная страна. Мы пятая по величине экономика в мире. У нас есть превосходные вооруженные силы. Но надо думать о вещах, которые в последние годы представили для нас угрозу: ядерная программа Ирана, российская агрессия в Украине, влияние миграционного кризиса, исламистский экстремизм и терроризм", — перечислил Кэмерон.
По его словам, европейские страны должны работать вместе, чтобы справиться с перечисленными угрозами.
Напомним, Кэмерон использовал образ президента России Владимира Путина для убеждения британских избирателей не голосовать за выход из ЕС, упомянув его в одном ряду угроз для страны наравне с террористической группировкой "Исламское государство".




















Комментарии