Командир группы инженерного обеспечения Третьей отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины Сергей Тищенко прокомментировал строительство "зубов дракона".
Об этом военный сказал в эфире Radio NV.
"Противотанковые бетонные надолбы, безусловно, помогают, потому что, если их ставить правильно, по технологии, в три ряда, с егозой между ними, в несколько рядов и с противопехотным минированием, то ни бронетехника противника не пройдет, ни пехота не сможет их эффективно, успешно растянуть. Особенно если они между собой стягиваются тросами, то это просто нереально", - сказал Тищенко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конфискованное иранское оружие передали Украине
По словам военного, сейчас в Украине наконец-то в полной мере обратили внимание на строительство инженерно-фортификационных сооружений по всей линии фронта.
"И это может сдержать проход противника - как танковых колонн или бронегрупп, так и пехоты. Конечно, комплекс мероприятий пока не настолько достаточен, но то, что сейчас уже происходит, лично я, как инженер, расцениваю как очень хорошо", - сказал Тищенко.
В прошлом месяце президент Владимир Зеленский сказал о масштабной задаче - защите в три полосы протяженностью 2000 километров.
Вчера президент ознакомился с процессом строительства оборонных сооружений и укреплений в Харьковской области.




















Комментарии