В Сербии, в городе Кикинда, состоялись вторые ежегодные соревнования по ползанию на корость среди малышей. Участники соревнования должны были как можно быстрее преодолеть дистанцию в 4 метра.
В забегах приняли участие смешанные команды. Организаторы считают, что в таком юном возрасте отличия между девочками и мальчиками - несущественные. В результате победительницей соревнований стала десятимесячная девочка Оливера Недьела.
Ей удалось преодолеть дистанцию всего за 8,6 секунды. Как и в большом спорте, физическая форма и техническая подготовка очень важны, но самое большее значение имеет воля к победе, концентрация и нацеленность на успех. У победительницы забегов этого было предостаточно. Оливеру не испугали ни болельщики, ни объективы фотокамер.
А вот малышу-ползуну, занявшему второе место, явно не хватило концентрации. Марко Спасич, которому на день соревнований исполнилось уже год и месяц, неплохо шел по дистанции, но перед самым финишем остановился, чтобы пообщаться с болельщиками ипопозировать перед объективами фотокамер. В результате его время оказалось на целых 40 секунд хуже показателей победительницы.
Впрочем, как говорят организаторы забегов, фотокамеры - это серьезное искушение, справиться с которым удалось далеко не всем младенцам-спортсменам, так что некоторые участники так и не смогли дойти до финишной линии.
Счастливая мать Оливеры, Эвика Недьела, сказала, что она всегда верила в свою дочь.
- Оливера - сильный ползун. Иногда даже мне бывает нелегко догнать ее. Но сегодня она отлично выступила, правда, нужно отметить, что другие дети были больше заинтересованы в фотографах, а не в гонках", - сказала счастливая мать победительницы, пишет Корреспондент.net.





















Комментарии