Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 09:57

В Очакове взорвался жилой дом: погиб человек

В Очакове Николаевской области в понедельник в 3 часа ночи на улице 8 марта, 34 на 1-м этаже пятиэтажного дома произошел взрыв, по предварительным данным бытового газа, с последующим горением и распространением огня на балконы со 2-го по 5 этажи.

В результате взрыва погиб один человек, сообщил руководитель пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Игорь Кроль в понедельник.

Через два с половиной часа силами четырех отделений спасателей МинЧС пожар был ликвидирован. Во время тушения из подъезда бойцы МинЧС вывели 28 человек.

Взрывом повреждена межквартирная перегородка и окна двух квартир. На данный момент проводится обследование пострадавшего помещения. Причина взрыва устанавливается.

Обратим внимание, что жилые дома нередко взрываются именно из-за газа. Так, например, 24 сентября в городе Дрогобыч (Львовская область) произошёл взрыв газа в 9-этажном жилом доме по ул. Самборская, 102, в результате которого обрушилось перекрытие между этажами. Взрыв произошёл на 7-м этаже. Пострадали восемь человек.

А 7 февраля в результате взрыва в трёхэтажном жилом доме во Львове погиб один человек. Ещё 10 пострадавших были спасены из-под завала.

20 мая в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в городе Изюм Харьковской области произошёл взрыв газа. Причиной взрыва стала забывчивость хозяина квартиры, который не выключил газ, сообщает NEWSru.ua

Сейчас вы читаете новость «В Очакове взорвался жилой дом: погиб человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть