Сегодня в Эрмитаже была сделана попытка кражи экспоната, однако служба безопасности музея задержала злоумышленника, сообщили в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.
– Около 12.30 в зале российской культуры N161 Эрмитажа сработала сигнализация, после того как один из посетителей музея разбил витрину и попытался похитить серебряный кувшин. Его задержала на месте служба безопасности, – сообщили в ГУВД. Сейчас задержанный находится в дежурной части музея.
На месте работает оперативная группа сотрудников "антикварного" отдела ГУВД, сообщает Интерфакс.
×




















Комментарии