Ексклюзивы
вторник, 26 марта 2024 06:59

Умеренные осадки и туман: какую погоду прогнозируют

Умеренные осадки и туман: какую погоду прогнозируют
В ряде областей возможны осадки. Фото: Pexels

26 марта днем в Украине ожидается +8...13℃.

На юге, в большинстве центральных и северных областей умеренные осадки, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях и в восточных областях местами небольшой дождь. На остальной территории без осадков, сообщает Укргидрометцентр.

"Утром в большинстве западных областей местами туман. Ветер преимущественно северо-западный (в восточных областях юго-восточный), 7-12 м/с", - говорится в сообщении.

В Киеве днем +9...11℃, по области +8...13℃.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина может потерять часть территории из-за глобального потепления

Днем 27 марта на востоке Украины, днем 28 марта в большинстве западных областей местами пройдет небольшой дождь.

Ночью от +4℃ до -1℃ мороза, днем +10...15℃. На Правобережье ночью +2... 7℃., днем +13... 18℃.. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, порывистый.

2023 год был самым теплым за последние 125 тыс. лет. Последние данные показали, что октябрь-2023 стал самым жарким в мире за этот период.

Изменение климата подпитывает все более разрушительные природные катаклизмы. В этом году это были наводнения, унесшие жизни тысяч людей в Ливии, сильная жара в Южной Америке и сильнейший за всю историю сезон лесных пожаров в Канаде. Ученые бьют тревогу. Если не остановить выбросы парниковых газов в атмосферу, температура на планете будет быстро расти - и это почувствует каждый.

Сейчас вы читаете новость «Умеренные осадки и туман: какую погоду прогнозируют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть