Ексклюзивы
воскресенье, 25 июня 2017 13:58

Украина празднует День молодежи

Украина празднует День молодежи
Праздник в последнее воскресенье июня отмечают люди в возрасте 18-35 лет.

Сегодня в Украине отмечают День молодежи. Этот праздник своим указом в 1994 году утвердил президент Украины Леонид Кравчук. Праздник в последнее воскресенье июня отмечают люди в возрасте 18-35 лет.

В этот день принято поощрять и награждать успехи наиболее талантливой молодежи в различных профессиональных областях. Во всех городах Украины организуются фестивали, кинопоказы, конкурсы и соревнования, выставки и конференции - по случаю праздника.

На своей странице в Facebook президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев и отметил, что нынешняя молодежь - это совершенно другое поколение, которое никогда никому не сдаст Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День молодежи: куда пойти на выходных в Киеве

О том, как в Украине будут праздновать День молодежи, сообщает InfoResist.

В Киеве за праздник отвечают самостоятельные организации. Городские власти не принимают активного участия в организации мероприятий.

• Youthday. Десятки организаций работали над тем, чтобы создать в Мариинском парке молодежный городок со своей музыкой, лекциями, уютными фудкорт и незабываемой атмосферой.
• Парад ретро техники. Для украинской столицы это уже второе ежегодное мероприятие OldCarLand. Гости могут просто насладиться машинами, а могут продемонстрировать свою личную коллекцию. Если у вас есть автомобиль до 1980 года выпуска в хорошем или отличном состоянии - вы допускаетесь на парад. Бренд автомобиля не важен, но подходит только оригинальная комплектация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полсотни старинных машин проедут по центру города

В Харькове основное мероприятие пройдет в парке Горького. Вход бесплатный. Кроме музыкальной программы с участием Артема Лоика. По всему городу пройдут различные мастер-классы и тематические мероприятия для молодежи. Начало концерта в парке Горького - 18:00.

В Полтаве организацией праздника занялся городской голова, который привлек канал Music Box. Мероприятие пройдет на стадионе "Ворскла" в 20:00. Кроме полтавских исполнителей на сцене выступит группа MMDANCE и украинский певец Макс Барских. Вход свободный.

Во Львове основные мероприятия пройдут в парке "На валах", который находится между улицами Винниченко и Подвальной. Одна из интересных программ - это квест "Тропами Льва" для участников 14-24 лет. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться и собрать команду из 4-9 человек. Также в парке будет проведен концерт и кинопросмотр под открытым небом. Все участники получат возможность посетить мастер-классы по каллиграфии, танцев, рисования кофе и граффити.

В Одессе пройдет множество спортивных, культурных и развлекательных мероприятий. Обязательно будет автопробег и тематические выставки-ярмарки. Автопробег стартует от памятника Дюку и закончится на площади 10-апреля. Также в выставочном зале Морского вокзала пройдет автомобильная выставка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали, как над Одессой пронеслось "небесное цунами"

В Днепре выступит группа "Друга ріка". Все гости концерта получат браслеты с подписями. Также предусмотрены небольшие подарки в виде кепок и футболок. Празднику приурочены масса других тематических мероприятий.

Сейчас вы читаете новость «Украина празднует День молодежи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть