Ексклюзивы
воскресенье, 25 июня 2017 09:31

26 обстрелов, есть погибшие: сутки в зоне АТО

26 обстрелов, есть погибшие: сутки в зоне АТО
в результате боевых действий двое военнослужащих ВС Украины

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За прошедшие сутки террористы 26 раз обстреливали ВСУ по всей линии соприкосновения. Использовали и оружие запрещенное минскими соглашениями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО

"К сожалению, за минувшие сутки в результате боевых действий двое военнослужащих ВС Украины погибли. Один воин получил ранения, еще двое получили боевые травмы ", - говорится в сообщении

На приморском направлении начиная с шести часов вечера сепаратисты до полуночи несколько раз обстреливали подразделения ВС Украины, в районе Широкино и Павлополя. Для обстрела наших позиции боевики использовали минометы калибра 82 мм, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Всего на этом направлении вчера было 7 вражеских вооруженных провокаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные обезвредили группу пророссийских террористов

Донецкое направление. Боевики обстреляли один из опорных пунктов в южном пригороде Авдеевки из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Из такого же вооружение, а также из противотанковых гранатометов, противник на рассвете вел огонь по оборонным укреплениям сил АТО вблизи Верхнеторецка. Вечером в районе Невельского "работал" вражеский снайпер. Почти в то же время наемники обстреливали позиции украинских воинов в районе Каменки из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. Также уже поздно вечером под вражеский огонь из гранатометов различных модификаций и крупнокалиберных пулеметов попали наши опорные пункты в южном пригороде Авдеевки. Там же враг применил и противотанковый ракетный комплекс. Всего здесь было зафиксировано 8 вражеских обстрелов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США заговорили о выходе из российско-американського договора о ракетах

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования совершили больше всего обстрелов - 11 Неоднократно применяли запрещенное оружие. Так, еще в начале суток боевики обстреляли украинских воинов в районе Катериновки с минометов калибра 120 мм. С минометов такого же калибра, а также менее мощных - калибра 82 мм, 100-мм артиллерии, уже вечером дважды обстреливали оборонительные укрепления сил АТО вблизи Троицкого. Кроме того, в течение минувших суток нарушение пророссийскими бандформированиями условий перемирия зафиксировано неподалеку Крымского, Новотошковского, Новоалександровки и Новозвановки, где терорристы преимущественно применяли разнообразное пехотное вооружение, а также били из БМП.

Сейчас вы читаете новость «26 обстрелов, есть погибшие: сутки в зоне АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть