Ексклюзивы
вторник, 30 ноября 2010 11:51

Убийство на Привокзальном рынке во Львове пытаются повесить на мертвого

Убийство на Привокзальном рынке во Львове пытаются повесить на мертвого

Мужчина, которого вчера застрелили на Привокзальном рынке во Львове, является сыном бухгалтерши рынка Виктор Горкавый.

Об этом в комментарии корреспонденту ЗИКа сообщил первый заместитель начальника ГУ МВДУ во Львовской области Сергей Нагачевский.

"Я не знаю, почему появилась информация, что убитый – сын директора рынка. Ведь на Привокзальном рынке есть много директоров, три или четыре совладельца", – объясняет милиционер.

Относительно версий убийства, то Сергей Нагачевский сообщил корреспонденту: "Я думаю, что все-таки произошла ошибка в объекте. Чисто ошибочно этот мужчина стал жертвой, думаю, целились не в него. Скорее всего, это должно было быть другое лицо, ведь убитый сидел в кабинете директора, поэтому потенциальной жертвой преступника мог быть один из руководителей частного предприятия рынка".

Правоохранители также рассматривают версию, что вчерашние три убийства во Львове связаны между собой. "Свидетелем убийства на Привокзальном рынке была девушка, сидевшая в кабинете, где это произошло. Она видела преступника, поэтому может его опознать. Мы где-то связываем, что он был похож на кого из двух найденных трупов на ул. Величковского", – рассказал С. Нагачевский.

Заключения баллистической экспертизы еще нет.

Между тем, ЦОС ГУМВДУ во Львовской области сообщает: В городе Львове 29 ноября 36-летний безработный местный житель на улице выстрелами из стартового пистолета, переделанного для стрельбы патронами калибра 9 мм, убил 42-летнего безработного местного жителя во время ссоры на почве неприязненных отношений. После чего покончил жизнь самоубийством, произведя выстрел из упомянутого пистолета в голову.

Как сообщили на Львовской станции скорой медицинской помощи, 29 ноября, около 16.00 был вызов кареты скорой помощи на рынок "Привокзальный", а в 18.00 – по ул. Величковского. "Вызов поступил на Привокзальный рынок в мясные ряды. Потом бригаду скорой помощи провели в кабинет менеджера рынка, где обнаружили труп мужчины. Мужчина получил ранение в голову", – сообщила главный врач Львовской станции скорой медицинской помощи Наталья Поважук.

После этого, около 18.00 поступил вызов на станцию скорой помощи на ул. Величковского, 14. Приехав, медики на улице обнаружили два трупа. У одного пострадавшего смерть наступила до приезда врачей, он получил ранение в голову. У другого – травма несовместимая с жизнью – ранение в живот, – сообщают в пресс-службе Львовского городского совета. Со слов очевидцев, которые сообщили врачам, прибывшим на место происшествия, один человек выстрелил другому в голову, а потом себе в живот. Возраст мужчин 45 и 42 года.

Все три человека погибли от огнестрельного оружия, сообщает ЗИК.

Сейчас вы читаете новость «Убийство на Привокзальном рынке во Львове пытаются повесить на мертвого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть