Ексклюзивы
суббота, 02 февраля 2008 10:16

В Венесуэле нашли мертвого главаря колумбийской наркомафии

В Венесуэле нашли мертвого главаря колумбийской наркомафии
Экспертиза подтвердила, что найденный мертвым в венесуэльском городе Мерида мужчина является одним из главарей колумбийской наркомафии Уилбером Барелой, передает в пятницу агентство Associated Press.

Тело Барелы, известного также под кличкой "Мыло", нашли в среду в одном из туристских бунгало. Он и еще один человек, личность которого пока не разглашается, скончались в результате множественных огнестрельных ранений.

Как указывает агентство, Барела являлся самым известным из находящихся в бегах наркобаронов и в последние годы фактически руководил всем наркотрафиком из Колумбии. По некоторым данным, на западном побережье страны он содержал частную армию, которая охраняла маршруты поставок кокаина и уничтожала конкурентов. В 2004 году несколько судов в США заочно признали его виновным в распространении наркотиков, а Госдепартамент назначил награду за его поимку в размере 5 миллионов долларов, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Венесуэле нашли мертвого главаря колумбийской наркомафии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть