четверг, 18 июня 2015 15:21

У Путина слишком много друзей в ЕС, поэтому он не отступится - евродепутат

У Путина слишком много друзей в ЕС, поэтому он не отступится - евродепутат

 У президента РФ Владимира Путина слишком много друзей и сторонников в ЕС, поэтому у него нет потребности думать о деэскалации конфликта на Донбассе.

Об этом заявила глава фракции "зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс в интервью порталу Meduza.

"Главная проблема в том, что у господина Путина очень много друзей, слишком многие его поддерживают — поддерживали до самого последнего времени. Кто-то боится войны, например, немцы. Немцы пацифисты, и особенно они против войны с Россией, и тому есть веские причины", - отметила она.

"Страх приводит к тому, что люди пытаются объяснить и оправдать все, что исходит от господина Путина", - отметила Хармс.

"В числе сторонников Путина много влиятельных людей, бывших канцлеров, еврокомиссаров и так далее. И до тех пор, пока его лживые заявления про Украину, про фашистов, захвативших власть в Киеве, находят поддержку в Германии, Франции, Великобритании, пока эти влиятельные люди утверждают, что за действиями России стоят объективные причины, — ему незачем думать о выход (из ситуации. - Ред.)", - считает евродепутат.

По мнению Хармс, большинство в ЕС переоценивают силу России.

"Многим европейцам кажется, что мы слишком слабы, что мы не можем дать отпор. И я повторяю: военного решения [украинского кризиса] нет, но нам нужно в себя поверить, встать и отстоять свои ценности", - убеждена она.

"Многие верят, что это невозможно. Боятся войны, или, как немцы чувствуют вину перед Россией. Но они не видят реальной России. Реальная проблема в том, что у России есть ядерное оружие. Но, сказать по правде, Россия далеко не так сильна, как все опасаются", - подчеркнула Хармс.

Сейчас вы читаете новость «У Путина слишком много друзей в ЕС, поэтому он не отступится - евродепутат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть