Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 09:58

Во Львове проезд тоже подорожал

Исполнительный комитет Львовского горсовета утвердил 31 октября новый тариф перевозки в городском электротранспорте. С 5 ноября стоимость проезда в трамваях и троллейбусах поднялась с 75 коп до 1 грн. Об этом сообщил директор ЛКП "Львовэлектротранс" Андрей Федоренко.

Для учеников и студентов билет будет стоить 50 коп. Стоимость месячных проездных карточек для учеников составит 20 грн, студентов – 25 грн, общий – 50 грн. По словам Федоренко, в целом себестоимость перевозок в электротранспорте 2,5 грн. Эту разницу в тарифах должен покрывать городской бюджет. Но Федоренко также убежден, что в ближайшее время тариф не будут пересматривать еще раз.

"Мы готовы утвердить новый тариф хоть сегодня, однако подождем опубликованного решения исполнительного комитета. Максимально это произойдет до 5 ноября. Однако билеты с новыми тарифами у нас уже напечатаны", – отметил Федоренко 31 октября.

Перед утверждением тарифа городской председатель Львова Андрей Садовый отметил, что работники "Львовэлектротранса" за октябрь не получили зарплаты, и сессия Львовского городского совета уже дважды переносила вопрос о финансировании "Львовэлектротранса", поэтому увеличение тарифов хотя бы частично даст возможность увеличить доходы предприятия, сообщает ЗІК

Сейчас вы читаете новость «Во Львове проезд тоже подорожал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть