Ексклюзивы
понедельник, 20 сентября 2010 20:31

Во Львовской области преступников стало втрое больше

Во Львовской области преступников стало втрое больше

Уровень преступности во Львовской области увеличился с начала года на 35% - прокурор

Во Львовской области с начала года уровень преступность увеличился на 35% по сравнению с минувшим годом, сообщил прокурор области Анатолий Прышко.

"В текущем году общий уровень преступности во Львовской области вырос на 35%", - сказал он расширенном заседании коллегии прокуратуры Львовской области в понедельник.

По словам прокурора Львовской области, прежде всего речь идет о краж частного имущества – их количество возросло почти вдвое по сравнению с минувшим годом, а также преступлений, совершенных в общественных местах.

Более всего рост преступности зафиксирован во Львове, Трускавце и в Жидачевском районе.

Также представители прокуратуры области раскритиковали работу правоохранительных органов по борьбе с организованной преступностью и в частности, Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД во Львовской области.

Как отметил заместитель прокурора Львовской области Владимир Гураль, все правоохранительные органы области за текущий год выявили 10 организованных преступных групп. При этом на долю УБОП приходится 3 группы.

"Несмотря на то, что наша область приграничная, не выявлено ни одной группы, которая занимается товарной контрабандой. Также не выявлено ни одной преступной группы в бюджетной и земельной сферах, хотя именно эти направления должны быть приоритетными для УБОП" - сказал Гураль.

Начальник ГУМВД во Львовской области Богдан Щур согласился с оценкой работы УБОП. "Сейчас у нас нет УБОП - есть только вывеска и помещение" - сказал он.

И добавил, обращаясь к начальнику УБОП ГУМВД во Львовской области Василию Телице: "Я понимаю, что Вы занимаете должность только 4 месяца, но я хотел бы видеть реальную, живую работу и по контрабанде и по бюджетным средствам".

Напомним, в этом году уровень преступности вырос и в Киеве.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Во Львовской области преступников стало втрое больше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть