понедельник, 02 октября 2006 19:35

В Казахстане ввели в оборот банкноты с грамматической ошибкой

Часть новых банкнот национальной валюты Казахстана - тенге - поступит в оборот с грамматическими ошибками. Об этом сегодня сообщил глава Нацбанка Казахстана Анвар Сайденов на презентации нового дизайна национальной валюты.

Компьютерный сбой повлек появление на банкнотах номиналом 2000 тенге ошибок с обеих сторон, а на 5000 тенге - с одной стороны.

- Мы обнаружили сбой, печатная форма исправлена. Теперь банкноты печатаются без ошибок, - сказал Сайденов.

"Неправильные" купюры, по словам банкира, не будут изыматься из обращения. Они будут такими же законными, как и остальная валюта. Соотношение "правильных" и "неправильных" купюр составит 20% к 80%, сообщает Русская служба новостей.

Сейчас вы читаете новость «В Казахстане ввели в оборот банкноты с грамматической ошибкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть