На территории Беларуси упала ракета.
Обломки заметили в Ивановском районе Брестской области, пишет мониторинговая группа "Беларускі Гаюн".
"Недалеко от села Горбаха ПВО сбила ракету, по первой информации пострадавших нет", – говорят местные.
Область граничит с Волынью.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киевской области нашли обломки крылатых российских ракет: первые фото
Обломки принадлежат ракете С-300. Этот комплекс есть и в России, и в Украине.
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что его проинформировали о падении ракеты на территории Беларуси.
На месте работает группа военных и следователей.
Утром 29 декабря Россия нанесла по Украине 10-й массированный ракетный удар. Воздушная тревога продолжалась почти 5 часов. Взрывы прозвучали в ряде областей, в частности, на Киевщине и в самой столице.
Противовоздушная оборона уничтожила 54 российских крылатых ракеты из 69 запущенных врагом, сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.
Среди этих 69 ракет были Х-101/Х-555, "Калибры" и С-300. Пуски совершали из Ростовской области РФ, Каспийского и Черного морей. Также силы ПВО сбили 11 беспилотников иранского производства Shahed, сообщили в Воздушных силах.
По состоянию на данный момент информации о погибших в результате массированной атаки нет, но ранены.




















Комментарии