На Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях продолжаются тяжелые бои.
За сутки произошло около 30 боевых столкновений, пишет Генштаб в сводке.
"Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, наносят огневое поражение артиллерией по выявленным целям противника, осуществляют меры контрбатарейной борьбы", – говорится в сообщении.
На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений нет. Наступательные группировки враг не формируют.
На Северском и Слобожанском направлениях оккупанты сохраняют военное присутствие. Был авиационный удар в районе Ветеринарного Харьковской области. Враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 15 населённых пунктов.
На Купянском направлении войска держат оборону. От артиллерийских и минометных обстрелов противника пострадали шесть населенных пунктов Харьковской области.
На Лиманском направлении противник безуспешно наступал в районах Надежды Луганской области и Торского и Григорьевки Донецкой области.
На Бахмутском направлении под плотным огнем артиллерии россиян защитники успешно отбили атаки противника в районе Богдановки и Ивановского Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уничтожили пять вражеских дронов: в ВСУ рассказали о ночной атаке и объяснили "паузу" в массированных ударах
На Авдеевском направлении украинцы отбили атаки российских войск в районе Авдеевки. Был авиационный удар врага в районе Северного Донецкой области. Были артиллерийские обстрелы более 10 населенных пунктов.
На Марьинском направлении Силы обороны сдерживают наступление российских войск в районах Красногоровки и Марьинки Донецкой области. В районе Красногоровки был авиационный удар. Обстреляли более 10 населенных пунктов.
На Шахтерском направлении россияне вели безуспешные наступательные действия в районе Новомихайловки Донецкой области. Нанесли авиационный удар возле Благодатного Донецкой области. Совершил обстрелы более 10 населенных пунктов.
На Запорожском и Херсонском направлениях противник пытается не дать нашим войскам продвигаться. Безуспешно пытался восстановить утраченное положение в районе южнее Новодаровки Запорожской области. Нанес авиационные удары в районах Гуляйпольского, Малой Токмачки, Новоданиловки и Пятихаток Запорожской области. Артиллерийским обстрелам подверглись более 25 населенных пунктов.
Украинская авиация за сутки нанесла восемь ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Уничтожили четыре разведывательных БПЛА оперативно-тактического уровня.
Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили семь вражеских артиллерийских средств на огневых позициях.
За прошедшие сутки авиация Сил обороны Украины нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники россиян. Три удара украинские войска нанесли по зенитно-ракетным комплексам противника. Об этом утром 22 июля сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
Воины ВСУ уничтожили 11 вражеских разведывательных БПЛА оперативно-тактического уровня.




















Комментарии