Новым заместителем министра обороны, который будет отвечать за информационную политику вместо Анны Маляр, может стать Сергей Череватый.
Сейчас он является заместителем Командующего ОСГВ "Хортица" по стратегическим коммуникациям и спикером Восточной группировки ВСУ. Об этом "РБК-Украина" сообщили несколько источников в военных органах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уволенных заместителей министра обороны не переназначат – СМИ
"Его кандидатура действительно рассматривается. Еще один из возможных кандидатов - это спикер ВМС Дмитрий Плетенчук", - сказал один из собеседников.
В то же время, источники уточнили, что вопрос кандидатуры все еще решается и финального решения пока нет.
ОБНОВЛЕНО
Анну Маляр сменила Наталья Калмыкова на должности нового заместителя министра обороны Украины. Об этом Маляр сообщила в Telegram.
"Хочу поддержать Наталью с назначением на должность заместителя министра обороны. Вчера дела ей передала. Знаю, что будет тяжело. Но эта работа очень важна для страны, потому что война продолжается", – написала Маляр.
Министр обороны Украины Рустем Умеров проводит собеседования со своими потенциальными заместителями.
В частности, на месте уже бывшего заместителя министра обороны Анны Маляр Умеров хочет видеть исполнительного директора Ветеранского фонда Наталию Калмыкову. А Виталия Дейнегу, которого, по словам источников, хотели оставить в должности, могут заменить проектным менеджером Министерства цифровой трансформации Екатериной Черногоренко.
Как известно, 18 сентября Кабинет министров уволил всех заместителей министра обороны и государственного секретаря Министерства.




















Комментарии