7 сентября в Украине пройдут дожди, местами с грозами на Юге и Западе, накроют Винницкую и Житомирскую области.
На остальной территории - без существенных осадков. С начала следующей недели в Украине восстановится солнечная и теплая погода. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
"Как бы бабье лето не сидело в правительственной ложе, но все же законное место надо освобождать для осени. Жара отступает, дожди наступают, потихоньку ходят утренние туманы", - говорит синоптик.
В западных областях, в Винницкой и Одесской областях ожидается прохладная погода, днем +18 + 23 градуса.
На остальной территории воздух прогреется в течение дня до + 22 + 25 градусов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам надо привыкать к штормам. Они станут регулярными
Самыми теплыми окажутся Сумщина, Харьковщина, Черниговская, Полтавская, Черкасская, Днепропетровская области, до + 24 + 27 градусов.
В Киеве пятница будет теплой, температура воздуха около +25. Существенные осадки следует ожидать в субботу.
Теплый сентябрь обусловлен августовской жарой, говорят синоптики. Прогноз по теплому лету оправдался. Температура была на 2 градуса выше нормы.



















Комментарии
1